| 19.03.2018 |
|
Берик Имашев выступил в ходе пресс-конференции
Миссии наблюдателей от СНГ
19 марта 2018 года Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Б.Имашев принял участие в пресс-конференции по итогам работы Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Российской Федерации.
Пресс-конференция состоялась в Информационном центре Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
Глава Миссии наблюдателей, первый заместитель председателя Исполкома СНГ Виктор Гуминский заявил, что состоявшиеся 18 марта выборы Президента РФ признаны честными, открытыми и легитимными.
Председатель ЦИК РК Б.Имашев отметил, что в составе Миссии наблюдателей от СНГ в наблюдении за выборами участвовали 136 казахстанских наблюдателей в 23 субъектах Российской Федерации, мнение которых было учтено в оценке Миссии наблюдателей СНГ.
Российские избиратели продемонстрировали хороший уровень электоральной, правововой и политической культуры.
Мы стали свидетелями профессиональной организации выборных процедур со стороны ЦИК РФ, четкой координации деятельности избирательных комиссий всех уровней, продуктивного взаимодействия с представителями центральных и местных органов управления, гражданского общества и международных организаций. Для нас оказался интересным опыт организации и проведения онлайн марафона «Ночь выборов - 2018», - сказал Б.Имашев.
Следует отметить, что заявление Миссии наблюдателей СНГ будет опубликовано через десять дней.
- Область Абай
- Акмолинская область
- Актюбинская область
- Алматинская область
- Атырауская область
- Восточно-Казахстанская область
- Жамбылская область
- Область Жетісу
- Западно-Казахстанская область
- Карагандинская область
- Костанайская область
- Кызылординская область
- Мангистауская область
- Павлодарская область
- Северо-Казахстанская область
- Туркестанская область
- Область Ұлытау


