| 09.01.2021 |
|
Председатель Центральной избирательной комиссии встретился с главой Миссии наблюдателей от СНГ
9 января 2021 года в Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан состоялась встреча Председателя Центризбиркома Имашева Б.М. с Главой Миссии наблюдателей СНГ Бондаревым В.Н.
На встрече Председатель ЦИК Берик Имашев ознакомил членов Миссии наблюдателей от СНГ с процессом подготовки к очередным выборам депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, назначенным на 10 января 2021 года.
Глава Миссии наблюдателей от СНГ вкратце рассказал, что в составе Миссии 234 наблюдателя. Они представляют Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан, а также Межпарламентскую Ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Парламентскую Ассамблею ОДКБ и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств.
Виктор Бондарев отметил, что эти выборы будут способствовать большей последовательности и стабильности в Республике Казахстан. В период экономического кризиса и всемирной пандемии коронавирусной инфекции Казахстану необходим парламент, который сумеет поддерживать прочность государственного устройства вашего государства.
По окончанию встречи состоялся брифинг для представителей средств массовой информации.
Пресс-служба
Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан
tel. 75-21-03, 75-23-69
a.khusainova@election.gov.kz
v.zheksembekova@election.gov.kz
https://t.me/electionelection
- Область Абай
- Акмолинская область
- Актюбинская область
- Алматинская область
- Атырауская область
- Восточно-Казахстанская область
- Жамбылская область
- Область Жетісу
- Западно-Казахстанская область
- Карагандинская область
- Костанайская область
- Кызылординская область
- Мангистауская область
- Павлодарская область
- Северо-Казахстанская область
- Туркестанская область
- Область Ұлытау





